Войти в почту

Бесплатные мастер-классы и лекции подготовили для столичных школьников

Бесплатные мастер-классы и лекции пройдут 8 февраля в Москве в рамках проекта «Субботы московского школьника». Ребята смогут создать умный дом, разгадать тайны «Мастера и Маргариты», сыграть в футбол с роботом и многое другое.

Бесплатные мастер-классы для школьников пройдут в Москве
© Сайт мэра Москвы

Так, например, в батутном парке «Небо», по адресу Багратионовский проезд, дом 5, школьники смогут бесплатно пройти испытания на скалодроме, побывать в ниндзя-зоне и опробывать пневмоподушку. А профессиональные тренеры с радостью научат ребят прыгать на батуте.

Для любителей литературы в институте русского языка имени А.С. Пушкина проведут лекцию, в которой раскроют секреты творчества Михаила Булгакова.

В исследовательском ядерном университете «МИФИ» специалист по кибербезопасности расскажет все о спортивном хакинге и кибербезопасности. А в государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского старшеклассники узнают все о системе умного дома, и сами создадут простейшую IT-систему.

Посмотреть на то, как создают современных роботов школьники могут на мастер-классе от организаторов международных соревнований по робототехнике RoboCup в институте проблем управления имени В.А. Трапезникова.

Помимо этого, ребята смогут поучить немецкий язык, освоить лазерную пирграфию, изучить законы физики и узнать, как формируется внешняя политика России.

На все занятия необходимо записываться заранее. С более подробной информацией о местах проведения мастер-классов можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы.