Войти в почту

Москвичам подарят открытки с ромашками

Железнодорожники поздравят столичных пассажиров с Днем семьи любви и верности и подарят им открытки с изображением главного символа торжества — ромашки. Открытку можно будет заполнить и отправить по почте родным и близким, говорится на сайте Московской железной дороги (МЖД).

Москвичам подарят открытки с ромашками
© Mos.ru

Открытки вручат на Ярославском и Казанском вокзалах, а также на станции «Лужники» Московского центрального кольца.

Кроме того, с 8 по 12 июля на Ярославском вокзале пройдет выставка детских рисунков. Их авторы — лауреаты всероссийского конкурса «Семья — душа России». «К празднованию присоединятся и другие регионы столичной магистрали, где будут организованы культурно-массовые мероприятия», — добавили в пресс-службе МЖД.

В поездах, следующих из Москвы в Муром и обратно, разместят поздравительные плакаты. Этот маршрут был выбран не случайно, поскольку именно в Муроме жили святые Петр и Феврония, чей брак считается образцом любви и преданности.

История подвижников основывается на древнерусской летописи, согласно которой дочь бортника из рязанской деревни Феврония излечила от страшной болезни муромского князя Петра, после чего они полюбили друг друга и поженились. Скончались Петр и Феврония в один день и час — 8 июля по новому стилю.

Мослента: главные новости