Войти в почту

Изображения панд прошлого века покажут посетителям Московского зоопарка

Пресс-служба Московского зоопарка сообщила, что в зоосаде открылась выставка художников-анималистов «Привет, панда!», приуроченная к 155-летию основания зоопарка.

В столичном зоопарке покажут панд прошлого века
© РИА Новости
— В год 155-летия со дня основания Московского зоопарка мы хотим рассказать нашим гостям о больших пандах - национальном достоянии Китая и нашей гордости, их содержании в зоопарке с середины 20 века, — уточняют в пресс-службе.

Первая панда появилась в Московском зоопарке в 1957 году. Это был самец по имени Пинь-Пинь, которого Советскому Союзу подарило китайское правительство в честь 40-летия Октябрьской революции. С тех пор зоосад содержал всего пять панд.

Выставка «Привет, панда!» позволит посетителям познакомиться с теми бамбуковыми медведями, которые жили в зоопарке в прошлом столетии. Экспозиция выставки состоит из работ отечественных художников-анималистов, посещавших зоопарк в разные годы.

Вход на выставку в Доме Клюева бесплатный, сообщает агентство «Москва».

Напоминаем, что совсем недавно, 4 июня, в вольер Московского зоопарка заехала пара молодых панд — Жуи и Диндин. Животные быстро прижились на новом месте. В сети даже есть видео, как медведи с аппетитом уплетают бамбук.