Войти в почту

Популярность велопроката в Москве выросла на 30% по сравнению с прошлым сезоном

Московский велопрокат в новом сезоне становится популярнее - пользователи совершили на 30% больше поездок, чем за аналогичный период в прошлом году. Об этом сообщил в пятницу ТАСС заммэра столицы Максим Ликсутов.

В столице стали активнее пользоваться велопрокатом
© РИА Новости
"Май радует москвичей хорошей погодой и большим количеством выходных дней - на улице много людей на велосипедах. С начала сезоне жители уже воспользовались городским прокатом более 618 тыс. раз, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал он.

Заммэра добавил, что в этом сезоне москвичам доступны более 5 тыс. велосипедов на 530 станциях, а прокат появился еще в 12 районах города - Алтуфьевском, Дмитровском, Западном Дегунино, Капотне, Лефортово, Марьино, Нагатино-Садовниках, Нагатинском затоне, Очаково-Матвеевском, Щукино, Москворечье-Сабурово и Братеево. Также для горожан работает система проката электросамокатов.

"Несмотря на то, что сервис впервые появился в столице только в прошлом году, он уже успел полюбиться горожанам. С начала нового сезона пользователи брали самокаты 15 тыс. раз. С 26 апреля открыто 20 станций со 150 самокатами, в этом сезоне увеличим количество самокатов до 10 тыс. - это даже больше, чем велосипедов", - пояснил заммэра столицы.

Система городского велопроката заработала в Москве в 2013 году.