Войти в почту

С жителями Лефортова обсудят проект будущего технопарка

Также здесь планируют построить центр обработки данных.

С жителями Лефортова обсудят проект будущего технопарка
© Mos.ru

С жителями Лефортова обсудят проект строительства центра обработки данных, а также создания технопарка. Их планируют построить на Авиамоторной улице. Решение о подготовке изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении этой территории приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии под руководством Сергея Собянина. Общая площадь территории — 1,4 гектара.

Сейчас на этом месте располагается здание с офисами и складами площадью 12,2 тысячи квадратных метров. Рядом с ним планируют построить два корпуса, в которых разместится центр обработки данных, а будущем — организовать технопарк. Проект изменений в правила землепользования и застройки вынесут на публичные слушания.

Сегодня в столице открыты 34 технопарка, в которых работают около двух тысяч резидентов. Вместе они создают инновационный кластер Москвы. Технопарки работают по десяти основным направлениям, таким как «Машиностроение», «Информационные технологии», «Авиастроение», «Радиоэлектроника», «Фармацевтика», «Стройматериалы», «Биотехнологии», «Нанотехнологии», «Легкая промышленность» и «Энергетика».