Войти в почту

В Москве и Московской области пройдут учения по тушению пожаров

Действия всех органов управления и сил городской системы реагирования на чрезвычайные ситуации планируется отработать в четверг в ходе тактико-специальных учений по тушению природных пожаров на сопредельных территориях Москвы и Подмосковья, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МЧС.

"Тема учений - действия органов управления сил и средств территориальных звеньев МГСЧС по тушению природного пожара на сопредельных территориях города Москвы и Московской области", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что тактико-специальные учения пройдут под руководством заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова. Кроме сил МЧС, в мероприятиях будут задействованы подразделения Пожарно-спасательного центра, Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и Московского авиационного центра.

По данным МЧС, всего в учениях планируется задействовать порядка 200 человек и 70 единиц техники, в том числе вертолеты и беспилотные летательные аппараты, пожарно-спасательные мотоциклы, катера, надувные лодки с подвесными моторами, а также инженерную и аварийно-восстановительную технику комплекса городского хозяйства Москвы.