Войти в почту

Власти Москвы согласовали шесть демонстраций на 1 мая

Около 110 тыс. человек могут принять участие в шести согласованных властями акциях, запланированных на 1 мая в Москве. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного департамента безопасности и противодействия коррупции.

Всего в органы исполнительной власти Москвы поступило 20 уведомлений о проведении публичных мероприятий с общим количеством участников более 140 тыс. человек.

"Все уведомления рассмотрены в установленном порядке. По результатам их проработки согласовано проведение шести публичных мероприятий с общим количеством участников около 110 тыс. человек. Из них в сочетании демонстрации (шествия) и митинга - три мероприятия, только демонстрация - одно мероприятие, только митинг - два", - сказал собеседник агентства.

Самое крупное из согласованных мероприятий - акция "За справедливую экономику в интересах человека труда!" Московской федерации профсоюзов. Она пройдет с 10:00 до 12:00 на Красной площади. Планируется, что в ней примут участие до 100 тыс. человек.

Кроме того, властями согласованы демонстрации и митинги по заявке КПРФ и группы граждан с маршрутами следования: Большая Якиманка - Театральный проезд, Дружинниковская улица - площадь Краснопресненская застава. В Зеленограде двум группам граждан согласовано совместное проведение демонстрации и митинга.