Войти в почту

«Авиапарк» проведёт психологический субботник и эконеделю с 20 по 27 апреля

Акция «Давай начистоту» начнётся 20 апреля с субботника, который торговый центр «Авиапарк» организовывает совместно с Московской службой психологической помощи населению в парке «Ходынское поле».

«Авиапарк» проведёт психологический субботник и эконеделю с 20 по 27 апреля
© предоставлено организатором

Психологический субботник в парке «Ходынское поле» 20 апреля

Цель мероприятия — привести в порядок парк и освободить голову от лишнего после долгой зимы. Трудотерапия будет сочетаться с психо- и другими видами терапии.

Субботник начнётся 20 апреля в 10 утра и продлится до 14:00. Вход свободный.

Для мытья лавочек и аллей, сбора мусора и очистки газона при входе будут выдавать специальный инвентарь и фартуки. Мероприятие проведёт ведущий радиостанции «Серебряный дождь» Виктор Набутов.

В павильоне парка будут организованы бесплатные консультации Московской службы психологической помощи. Специалисты помогут справиться с проблемами детско-родительских взаимоотношений, семьи и брака, самооценки, одиночества, возрастными кризисами. Сориентируют, как побороть трудности в построении карьеры и определиться с выбором жизненного пути. Также Московская служба психологической помощи проведёт арт-терапию.

Лекцию о внутренней перезагрузке прочитает семейный психолог Ольга Агафонова.

В качестве озонотерапии персонажи в костюмах-антидепрессантах будут катать гостей парка на качелях.

Проект SOBASOBA пригласит зоопсихологов и проведёт дискуссию на тему гармоничного проживания с собакой в мегаполисе. Участники расскажут о том, как ответственное собаководство снимает социальное напряжение. На субботник можно прийти с собакой.

Детский клуб Emoji проведёт «зеленые старты». Вожатые с детьми будут искать в парке станции из специального маршрутного листа.

Специально к мероприятию «Авиапарк» вместе с National Geographic изготовят сто хлопковых рюкзаков. Таким образом бренды призывают к отказу от пластиковых пакетов.

Дополнительная информация: aviapark.com/eco

ЭКОНЕДЕЛЯ

Коротко об акции

В рамках эконедели магазины «Авиапарка» организуют сбор отходов на вторичную переработку и грамотную утилизацию. Будут принимать такие сложные категории, как CD/DVD диски, аудио- и видеокассеты, матрасы, газовые баллоны.

Акция посвящена вопросу сортировки отходов и приурочена к московской «мусорной» реформе. Программа вступила в силу в начале этого года. Она направлена на то, чтобы ликвидировать несанкционированные свалки и уменьшить воздействие на природу от переработки отходов.

С 20 по 27 апреля в торговый центр можно отнести ненужные вещи, получить за это бонусы и скидки, узнать больше о доступных способах сохранения планеты.

Что ещё интересного

За экономию ресурсов выступят создатели курса-рассылки о бережном потреблении — проект «Теперь ТАК». Они проведут лекцию об осознанном потреблении в ресторанах.

Для привлечения внимания к проблеме загрязнения Мирового океана «Москвариум» приготовит инсталляцию. Это будет аквариум, захламлённый башмаками, бутылками и полиэтиленом. Предметы выполнены из эко-пластика, они не вредят рыбам. Специалисты океанариума проведут эко-семинар и расскажут о вкладе человека в сохранение Мирового океана.

Подробнее об акции: aviapark.com/eco