Войти в почту

Более ста поликлиник модернизируют в Москве

Крупную программу капремонта внедрят в медучреждениях Москвы. До конца 2021 года в столице планируют привести в порядок около 135 поликлиник. В них обустроят зоны ожидания для пациентов, комнаты отдыха, а также будет завезено самое современное оборудование. График ремонта и ход работ будет обсуждаться с учётом мнения местных жителей.

Более ста поликлиник модернизируют в столице
©  Сергей Киселев/АГН «Москва»
Ремонт зданий будет проводиться в соответствии с новым стандартом московских поликлиник, чтобы пациентам было удобно в них находиться, а врачам — комфортно работать, — подчеркнул глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Как сообщает «Москва 24», за 9 лет в столице построили и отремонтировали 110 медучреждений. Больницы, роддома и станции скорой помощи оснастили современными аппаратами диагностики и эндоскопической техникой.

Ранее News.ru писал, что все детские поликлиники в России переведут в формат «бережливых» до конца 2020 года. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Сейчас в 40 регионах страны действуют уже 1147 медучреждений такого типа. Эта модель призвана сократить очереди и увеличить время работы конкретного врача с пациентом.