Войти в почту

Форум‑выставка «Госзаказ» открылась на ВДНХ

Официальная церемония открытия XV Всероссийского форума-выставки «Госзаказ» состоялась на ВДНХ в Москве, в рамках мероприятия участники планируют обсудить новейшие разработки и инновационные механизмы в сфере закупок, а также перспективы развития цифровых технологий, передает корреспондент РИАМО.

Форум‑выставка «Госзаказ» открылась на ВДНХ
© РИАМО
«Уважаемые участники форума-выставки «Госзаказ»! Я рад приветствовать вас от имени Общероссийского народного фронта. Уже шесть лет ОНФ в лице одного из наших флагманских проектов «За честные закупки» является партнером и соорганизатором форума», – сказал руководитель исполкома ОНФ Михаил Развожаев.

Он отметил, что на данный момент в этом проекте по всей стране работают более 13 тысяч активистов, которые занимаются анализом закупок, выявлением различных нарушений, а также привлекают студентов к участию в этой важной государственной задачи.

«Форум-выставка является очень важной авторитетной площадкой, где собираются профессионалы, чтобы обсуждать, как сделать государственные закупки еще более прозрачными и эффективными», – добавил Развожаев.

Форум объединит все субъекты закупочных процессов. Московская область, являясь одним из передовых регионов, в котором успешно внедряются цифровые технологии на всех стадиях осуществления закупок, не останется в стороне.

На стенде Московской области комитет по конкурентной политике региона и Главное контрольное управление Подмосковья представят новые функциональные возможности электронного магазина Московской области и подсистемы «Портал исполнения контрактов», а также поделятся другими перспективными наработками.