Войти в почту

Платформу МЦД "Беговая" соединят с метро переходом с навесом

Переход со станции Московских центральных диаметров (МЦД) "Беговая" на одноименную станцию метро будет защищен навесом. Об этом ТАСС сообщил в понедельник заммэра Москвы Максим Ликсутов.

Платформу МЦД "Беговая" соединят с метро переходом
© РИА Новости
"Платформу МЦД "Беговая" и одноименную станцию метро соединят навесом. Благодаря этому решению получится организовать переход по принципу "сухие ноги" - у пассажиров будет защита от дождя и снега при пересадке с одного вида транспорта на другой. Кроме того, это позволит интегрировать новое наземное метро в существующую систему наземного транспорта", - сказал Ликсутов.

Остановочный пункт "Беговая" будет благоустроен: там появятся новые лавочки, урны, места для зарядки гаджетов, а также колонна экстренного вызова. Благоустройство ведется в рамках реализации проекта по запуску первого диаметра "Одинцово - Лобня".

Проект Московских центральных диаметров подразумевает запуск пяти линий. Первые два диаметра: МЦД-1 "Одинцово - Лобня" и МЦД-2 "Нахабино - Подольск" запустят в конце 2019 - начале 2020 года. Третий маршрут МЦД поедет от Зеленограда до Раменского в конце 2021 - начале 2022 года. Позже планируется запустить МЦД-4 - от Апрелевки до Железнодорожного и МЦД-5 - от Пушкино до Домодедово.

График работы МЦД будет выстроен как в метро - с 05:30 до 01:00.