Войти в почту

Зверева накажут за пикет у Кремля

Стилиста Сергея Зверева накажут за пикет на Красной площади. Об этом он сам рассказал в своем инстаграме.

Зверева накажут за пикет у Кремля
© nstagram.com/zverevsuperstar

Посмотреть эту публикацию в Instagram Что вы думаете по этому поводу??? #повестка #вызоввполицию #полиция #овд #протокол #пикет #одиночныйпикет #байкал #спасибайкал #озеробайкал Публикация от 👑 SERGEY ZVEREV 👑 (@zverevsuperstar) 11 Мар 2019 в 5:59 PDT

В начале марта Зверев пикетировал у Кремля против строительства завода по розливу воды на берегу озера Байкал. Три дня назад в своем инстаграме стилист опубликовал снимок повестки с вызовом в полицию ради составления против него протокола по статье Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение установленного порядка проведения пикетирования». Часть пятая статьи 20.2 КоАП подразумевает либо наложение штрафа в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 40 часов.

«Что вы думаете по этому поводу?» — спросил Зверев своих подписчиков.

Некоторые из них сочли наказание за пикет нарушением 31-й статьи Конституции, которая гарантирует россиянам право мирно и без оружия проводить пикетирование. Другие напомнили, что пикеты у таких «памятников», как Красная площадь, проводить нельзя.

Рамблер: главные новости