Войти в почту

В Москве закрылся созданный по инициативе Берии ресторан «Арагви»

В Москве закрылся ресторан «Арагви». Эту информацию принадлежащей семье Демьяна Кудрявцева газете «Ведомости» подтвердил представитель компании «Ташир», которому принадлежит заведение.

В Москве закрылся легендарный ресторан
© РИА Новости

По данным источника издания, причиной закрытия стал конфликт между председателем Союза армян России Арой Абрамяном и владельцем «Ташира» Самвелом Карапетяном.

Один из поваров ресторана — Нугзар Небиеридзе — написал на своей странице в Facebook пост о поиске работы. «Друзья, сам не верю, но ищу работу. Последние пять лет работал в легендарном Арагви на Тверской, но он, к сожалению, теперь закрыт», — сообщил он.

«Арагви», знаменитый московский ресторан грузинской кухни, расположен на Тверской улице. Он является частью объекта культурного наследия «Гостиница «Дрезден». Считается, что с инициативой открытия заведения в 1938 году выступил народный комиссар внутренних дел СССР Лаврентий Берия.

Несколько лет назад после реставрации в здании ресторана обнаружили уникальные фрагменты каменных палат допетровской Москвы, датированные XVII веком.

Мослента: главные новости