Войти в почту

Новый год на ВДНХ отпразднуют на пяти площадках

Новый год на ВДНХ отпразднуют на пяти площадках. Об этом сообщили в пресс-службе АО «ВДНХ».

Новый год на ВДНХ отпразднуют на пяти площадках
© Агентство «Москва»
«В ночь с 31 декабря 2018 г. на 1 января 2019 г. ВДНХ будет одной из основных праздничных площадок столицы. Встретить самую волшебную ночь года можно будет сразу на пяти площадках «Города зимы», масштабного пространства для активного семейного отдыха», - говорится в сообщении.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина напомнила, что ВДНХ - одна из самых посещаемых площадок Москвы в новогоднюю ночь.

«Готовится яркая и насыщенная программа. Кроме катания на коньках, гостей ждут выступления музыкантов, парад Дедов Морозов, командные игры в керлинг и юкигассен, флешмобы и красочный фейерверк», — цитирует ее пресс-служба.

Так, запланировано шествие Дедов Морозов из разных стран - русского, а также якутского Чысхаана, белорусского Зюзю, карельского Паккайне, казахского Аяз Ату. Они появятся на катках «Цветник» и «Ракета» в сопровождении своих помощников.

«В праздничную ночь катки ВДНХ превратятся в танцевальные площадки. С 23:00 на катке «Ракета» начнется большая музыкальная программа. Новогоднее настроение на ВДНХ будет создавать группа Tesla Boy — пионеры российской инди-сцены. Сразу после боя курантов и фейерверка на сцену катка «Ракета» выйдет звездный коллектив «Моя Мишель», а завершится праздничный концерт выступлением музыкантов коллектива Vanyn. С 21:00 на всех площадках «Города зимы» будут проводиться флешмобы и игры. Так, в павильоне «Керлинг» и на площадке для игры в юкигассен пройдут «Главные игры года». Насыщенная программа ждет посетителей на тюбинговой горке «Север», - добавили в пресс-службе.

Гостей парка также ждут видеопоздравления от врачей, пожарных, космонавтов - тех, кто в Новый год находится на работе.