Войти в почту

В Москве частично отменят бесплатную парковку

С 15 декабря на 237 улицах Москвы отменят бесплатную воскресную парковку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на департамент транспорта столицы.

Воскресная парковка станет платной для улиц, расположенных в районах Арбат, Басманный, Тверской, Замоскворечье и других.

Это коснется улиц Малая Бронная, Большая Никитская, Мясницкая, Маросейка, Покровка, Пречистенка, Остоженка, Петровка, Ильинка, Охотный ряд, Варварка, Моховая и Арбат.

Также «парковочные каникулы» отменят на Тверском, Сретенском и Рождественском бульварах, на Театральной, Триумфальной, Кудринской, Пушкинской, Трубной и Лубянской площадях.

По словам представителей Дептранса, изменения потребовались в связи с загруженностью улиц. С 15 декабря в силу также вступят новые тарифы. На Тверской, Арбате и у «Москвы-сити» будет действовать максимальный тариф - 380 рублей в час. Время бесплатной парковки на московских улицах сократят с 15-и до пяти минут.

Сейчас час парковки стоит от 40 рублей (за пределами Третьего транспортного кольца) до 200 рублей на участках в границах Садового кольца и в районе «Москва-Сити».

Рамблер: главные новости