Войти в почту

Собянин и Орешкин открыли выставку в честь 10-летия Росреестра в "Новом Манеже"

В Москве в "Новом Манеже" 10 октября прошла церемония открытия выставки "Росреестр – 10 лет: традиции и инновации". В мероприятии приняли участие Сергей Собянин, министр экономического развития РФ Максим Орешкин и руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Собянин открыл выставку Росреестра
©  Росреестр – 10 лет: традиции и инновации

Мэр поблагодарил главу Росреестра. Собянин отметил, что она начала активно менять порядок предоставления услуг, кроме того, в ведомстве появились новые технологии. Также Росреестр начал взаимодействовать с МФЦ.

"В итоге начала меняться сама атмосфера оказания услуг. В разы ускорились сроки предоставления услуг, исчезли очереди, и это очень и очень важно. Это важно для горожан, которые получили качественную услугу", – сказал Собянин.

Кроме того, по мнению мэра, это стало важным и для бизнеса: предприниматели регистрируют объекты недвижимости. Также Собянин отметил важность обновленной работы Росреестра для бюджета.

"Точная своевременная качественная регистрация объектов недвижимости напрямую связана с налогами на недвижимость, на землю и поступлениями в городской бюджет, которые тоже значительно увеличились", – сказал Собянин.

Собянин отметил, что власти серьезно изменили администрирование в сфере недвижимости, что стало не только важнейшим инструментом города, но и важнейшей услугой для жителей Москвы.

Выставка "Росреестр – 10 лет: традиции и инновации" посвящена юбилею Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Посетители экспозиции смогут узнать о роли геодезии и картографии в российской истории, истоках системы регистрации недвижимости, о том, кто положил начало межеванию земель, и что принесет человеку интеграция геопространственных данных – от спутникового снимка до модели комнаты в жилом доме.