Войти в почту

В Музее космонавтики завершат первый этап модернизации до 17 октября

В Музее космонавтики первый этап модернизации зала "Утро космической эры" завершат до 17 октября текущего года, говорится на сайте музея.

В Музее космонавтики завершат модернизацию
© москва/24

На время проведения ремонтных работ в музее изменится режим работы.

До 21 сентября, а также с 15 по 17 октября он будет закрыт для посещений. 22 и 23 сентября посмотреть экспозицию можно будет с 10:00 до 18:00.

В обычном режиме музей заработает с 18 октября.

Экспозиция музейного зала "Утро космической эры" рассказывает о первенстве советских граждан в освоении космоса.

Целью модернизации является создание нового экспозиционного пространства и разработка нового подхода к подаче информации и визуального контента. Планируется создать музейную зону с комфортным маршрутом следования по выставочному залу для индивидуальных посетителей, используя современные материалы, новые художественные приемы и светоцветовые решения.

На первом этапе заменят электропроводку, зальют новый пол, проведут частичный демонтаж стеклянной перегородки и монтаж карты Меркатора.

На втором этапе, который пройдет весной будущего года, установят экспонаты, цветосветовое, звуковое и экспозиционное оборудование, отреставрируют витраж.

Ранее сообщалось, что на сайте музея появилась функция заказа билетов. Электронный билет позволит увидеть основную экспозицию и временные выставки. Посетителям необходимо распечатать электронный ваучер и обменять его на билет в кассе.