Войти в почту

Научно-литературное шоу пройдет на фестивале "Букинист" в столице

Первое научно-литературное шоу состоится на московском книжном фестивале "Букинист" 20 сентября. Представление начнется в 13:00 на сцене возле дома 21 на Новом Арбате. Зрители смогут посмотреть зрелищные опыты, которые станут иллюстрацией к тому или иному литературному произведению.

Научно-литературное шоу пройдет на фестивале "Букинист"
©  Агентство "Москва"/Игорь Иванко

Во время шоу представят фрагменты из "Гарри Поттера", "Старика Хоттабыча" и других книг. Организаторы подготовили такие спецэффекты, как молнии посреди ясного неба, облака с жидким азотом и синее пламя. Кроме того, на сцене представят самый большой в мире шаромет, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Представление подготовили участники фестиваля науки "Wow!How?".

Ранее сообщалось, что около 155 тысяч человек побывали на книжном фестивале "Букинист" с момента его открытия 20 июля.

Фестиваль "Букинист" завершится в столице 21 октября. Он проходит на четырех площадках на улице Новый Арбат. Там можно купить книги, пообщаться с писателями и поучаствовать в различных мастер-классах.

Среди редких изданий на прилавках мероприятия представили прижизненное издание поэмы Александра Пушкина "Братья разбойники". Продавались книги из второго тиража произведения 1827 года издания.