Войти в почту

Собянин считает, что комфортная среда должна быть создана во всех районах Москвы

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин сообщил, что создание комфортной среды в каждом районе столицы войдет в его предвыборную программу.

Собянин выступил за комфортную среду во всех районах
© ТАСС
"Мы не хотим жить в грязном и разбитом городе, мы хотим, чтобы он весь был красивый, благоустроенный и комфортный, это принципиальная история. И, конечно, мы будем продолжать "идти в районы". Кстати, насчет дворов - формально все дворы Москвы благоустроены", - сказал Собянин в среду на встрече с экспертным сообществом в своем избирательном штабе.

Он отметил, что правительство Москвы приняло решение раз в семь лет проводить работы по благоустройству в каждом дворе.

"За семь лет проходит цикл, когда малые архитектурные формы, как правило, приходят в негодность, поэтому это вечная работа. Благоустройство - одна из важнейших городских функций, которой надо заниматься постоянно и планомерно", - подчеркнул кандидат.

Данная встреча с экспертным сообществом стала четвертой в рамках цикла круглых столов, которые проводит кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин с целью формирования своей предвыборной программы. Предыдущие три встречи были посвящены развитию сферы здравоохранения столицы, благоустройству каждого района города и экологии.