Войти в почту

Акция "Прогулки с собаками" пройдет в "Аптекарском огороде" в Москве 11-12 августа

Благотворительная акция "Прогулки с собаками" пройдет в ботаническом саду МГУ (Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова) "Аптекарский огород" в Москве 11-12 августа. Об этом говорится в сообщении ботанического сада.

"Прогулки с собаками" пройдут в "Аптекарском огороде"
© ТАСС
"11 и 12 августа при поддержке котокафе "Котики и люди" в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" вновь состоится благотворительная акция "Прогулки с собаками", или "Догвок". Гости сада смогут прогуляться по цветущему "Аптекарскому огороду" с собаками из приюта", - говорится в пресс-релизе организации.

Формат акций был заимствован из практики ряд европейских стран. Посетители также смогут помочь в сборе средств на корм для собак - достаточно купить сувенир на память или пожертвовать деньги в специальный ящик. На мероприятии будут работать фотографы - кадры с прогулок будут опубликованы в аккаунте "Аптекарского огорода" в "Инстаграме".

В организации напомнили, что с мая 2016 года разрешен вход в сад с животными на руках.

"Аптекарский огород" - памятник истории и культуры Москвы, старейший в России ботанический сад, основан для выращивания лекарственных растений в 1706 году по указу Петра I. Выращиваемые здесь растения использовались не только для приготовления лекарств, но и для обучения ботанике студентов-медиков, будущих российских врачей.

В 1805 году сад был куплен МГУ и остался в его ведении.