Войти в почту

Сергей Собянин встретился с жителями Текстильщиков

Мэр Москвы рассказал участникам встречи о перспективах развития района

Собянин встретился с жителями Текстильщиков
© uvao.mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин снова посетил Юго-Восточный округ. 2 июля он побывал в Текстильщиках. На встрече с жителями, которая прошла во дворце творчества имени А.П.Гайдара, столичный градоначальник рассказал о развитии города, а затем ответил на вопросы участников.

По словам мэра, одним из перспективных проектов развития города в последние годы стало совершенствование транспортной системы. Причем некоторые из проектов касаются непосредственно Текстильщиков. Один из самых масштабных – реконструкция Волгоградского проспекта. Для его разгрузки были построены тоннель на пересечении с Люблинской улицей и две эстакады с выходом на Волжский бульвар и Остаповский проезд.

Москвичи также получили МЦК, десятки новых станций метро и тысячи километров обновленных дорог.

– МЦК уже разгрузило центральную часть метрополитена. Еще больше разгрузит подземку Третий пересадочный контур метро протяженностью 70 км. В вашем районе пересадка будет на станции «Текстильщики», Новая линия свяжет вас с соседними районами, а время в пути сократится на 15-20 минут, – отметил мэр.

Среди прочего обсуждались капитальный ремонт культурного центра «Москвич», создание комфортной современной зоны отдыха на Волжском бульваре, реконструкция Люблинского рынка. Много вопросов было задано и по теме развития спортивной инфраструктуры.

В ближайшее время окружная газета «Юго-Восточный курьер» подробно расскажет читателям об итогах встречи жителей с Сергеем Собяниным. Следите за новостями!