Войти в почту

Вход на кольцевую станцию "Проспект Мира" в Москве 15 июня ограничат из-за Ураза-байрам

Вход на станцию московского метрополитена "Проспект Мира" Кольцевой линии 15 июня будет открыт на несколько часов позже из-за ожидаемого роста пассажиропотока в связи с празднованием Ураза-байрам в Московской соборной мечети. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

Вход на "Проспект Мира" ограничат 15 июня
© РИА Новости
"15 июня, в день празднования Ураза-байрам с 5:30 утра на несколько часов закроется на вход станция "Проспект Мира" Кольцевой линии. Прибывшие на нее пассажиры смогут выйти в город или перейти на одноименную станцию Калужско-Рижской линии, открытую как для входа пассажиров в метро, так и для выхода в город", - говорится в сообщении.

Отмечается. что изменения в режим работы станции "Проспект Мира" Кольцевой линии вносятся из-за ожидаемого роста пассажиропотока. "В день празднования Ураза-байрам верующие для выхода в город будут пользоваться именно этой станцией, так как она находится в шаговой доступности от Московской соборной мечети", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что во время Ураза-байрам в 2017 году Московский метрополитен также закрывал на вход станцию "Проспект Мира" Кольцевой линии. Тогда она возобновила работу в обычном режиме уже к 8:00 утра.

Ураза-байрам - мусульманский праздник, отмечается в честь окончания поста месяца Рамадан.