Войти в почту

Движение на Тверской и прилегающих улицах перекроют из-за Дня России

Движение транспорта ограничат на нескольких улицах в центре столицы из-за празднования Дня России, сообщает информационный центр транспортного комплекса Москвы.

Тверскую улицу перекроют
© ТАСС

С полуночи 7 июня до полуночи 10 июня закроют по одной полосе в Малом Гнездиковском, Леонтьевском, Глинищевском переулках, в Тверском проезде, Газетном, Никитском и Брюсовом переулках. С 10 июня до шести утра 13 июня эти улицы перекроют полностью.

На сутки – с 00:01 9 июня до 00:01 10 июня закроют по одной полосе на Тверской улице от Пушкинской площади до Охотного ряда, на Моховой от Тверской до Большой Никитской и на улице Охотный ряд. А с 10 июня до 06:00 13 июня эти участки перекроют полностью.

Ко Дню России в столице подготовили 27 бесплатных экскурсий, посвященных истории, быту и знаменитым жителям Москвы. Попасть на них можно 10, 11 и 12 июня.

Это будут пешеходные прогулки, организованные в рамках фестиваля "День России. Московское время". Все желающие пройдутся по местам, связанным с Владимиром Маяковским, узнают, в какой столичный храм чаще всего заходила Анна Ахматова, а также что хотел, но не смог вывезти Наполеон Бонапарт из Москвы в Париж во время Отечественной войны 1812 года.