Войти в почту

Три футбольных поля откроют в Москве до конца 2018 года

До конца этого года в столице планируется построить за счет средств городского бюджета три футбольных поля при детских спортивных школах, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Три футбольных поля откроют до конца года
© портал мэра и правительства Москвы
«Новые футбольные поля при детско-юношеских спортивных школах появятся в каждом округе столицы. Их строительство позволить повысить уровень подготовки наших спортсменов. Всего до 2020 года в городе будет построено шесть футбольных полей, три из них откроются уже в этом году», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, все строящиеся поля будут оснащены системой дренажа и подогрева.

«Воспитанники спортивных школ смогут играть на высококачественном искусственном покрытии из синтетической травы, пересыпанной песком и резиновой крошкой. Покрытие сохраняет основные игровые характеристики, минимизирует риск получения травм, позволяет проводить тренировки в течение всего года», – пояснил Хуснуллин.

Кроме того, все поля будут оборудованы мобильными трибунами, административными зданиями, в которых разместятся кабинеты для персонала и вспомогательные помещения, раздевалки, душевые, тренировочные помещения для обучающего процесса, буфеты.

В этом году футбольные поля с искусственным покрытием и необходимой инфраструктурой появятся по адресам: Студеный проезд, владения 1-3; на пересечении улиц Николая Старостина, Косинской и Салтыковской; стадион «Олимп» на улице Суздальской, владение 40.

В следующем году предполагается завершить работы на футбольных полях по адресам: улица Паустовского, владение 6, корпус 2; улица Заречье, владение 9, а также в микрорайоне 9 у корпуса 919 в Зеленограде.

В 2017 году для спортсменов в Москве уже открыли пять профессиональных футбольных полей с искусственным покрытием.