Войти в почту

Содержание сероводорода в воздухе на востоке Москвы превысило норму в 3,8 раза

"Мосэкомониторинг" в ночь с 21 на 22 мая зафиксировал значительные превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) сероводорода на востоке столицы в Косино-Ухтомском районе и в Новокосине. Это следует из данных, представленных во вторник на сайте экологической службы.

Содержание сероводорода в воздухе сильно превышено
© ТАСС

Резкий скачок содержания сероводорода в воздухе произошел в Косино-Ухтомском районе. 21 мая в 22:00 мск автоматическая станция контроля воздуха "Мосэкомониторинга" обнаружила отклонения от нормы в 3,8 раза. Повышенная концентрация держалась в течение трех часов.

В 22 мая в 02:00 мск отмечено превышение содержания сероводорода в воздухе в 1,8 раза в районе Новокосино.

Данные получены с датчиков экомониторинга "Кожухово" и "Новокосино", контролирующих зоны влияния закрытого мусорного полигона "Кучино", мусоросжигательного завода № 4 и Люберецких очистных сооружений.

Ранее "Мосэкомониторинг" сообщал о многократных превышениях концентрации сероводорода на востоке и юго- востоке столицы. В ночь с 14 на 15 мая в Печатниках, Выхино-Жулебино и Люблине автоматические станции контроля воздуха фиксировали предельно допустимую разовую концентрацию сероводорода с превышением в 4,5, 3,4 и три раза соответственно.