Войти в почту

Пять соцобъектов построят в Щербинке за счет бюджета Москвы

Три детских сада и две школы планируют построить в Щербинке за счет средств из столичного бюджета, говорится в сообщении пресс-службы департамента развития новых территорий Москвы.

Пять соцобъектов построят в Щербинке
© РИАМО
«Эти социальные объекты внесены в городскую Адресную инвестиционную программу, финансирование их проектирования и строительства утверждены мэром Москвы Сергеем Собяниным», - сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Первый детский сад из запланированных, будет введен в эксплуатацию уже в 2018 году. Он разместится в Щербинке на улице Спортивной, где сейчас находятся два старых маленьких детских сада, рассчитанных на 150 детей.

«Новый детский сад сможет принять почти в два раза больше – 280», - уточнил Жидкин.

По его словам, еще четыре соцобъекта – два детских сада и две школы будут построены в 2019 году. Их возведут на Овражной улице и на улице 40 лет Октября.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина развитию социальной инфраструктуры на новых территориях столицы уделяется приоритетное внимание. За счет бюджета Москвы в ближайшие два года здесь запланировано строительство более 20 объектов образования и здравоохранения», - подчеркнул Жидкин.