Войти в почту

Многофункциональный торговый комплекс построят в районе Люблино

Многофункциональный торговый комплекс построят в районе Люблино на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Торговый комплекс построят в Люблино
© РИА Новости
«В Люблино начали возводить торговый центр площадью порядка 5 тыс. кв. м, который обеспечит жителей района необходимыми коммерческими функциями. Новый многофункциональный торговый комплекс строится по адресу: Ставропольский проезд, вл. 9. Помимо магазинов, жители района смогут воспользоваться услугами парикмахерской, ремонтной мастерской и химчисткой. Строительство многофункциональных объектов - одна из задач, поставленных мэром Сергеем Собяниным, сегодня она успешно решается», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что предусмотрено создание парковки площадью 1 тыс. 731 тыс. кв. м и фудкорта. Всего в здании запроектировано три наземных и один подземный этаж.

«Фасады будут выполнены из керамогранита в бежевом, голубом и сером оттенках, с вертикальными вставками из стали медно-золотого цвета. Заполнение оконных проемов - алюминиевые витражи с двойными стеклопакетами. Прилегающую территорию благоустроят: не ней разобьют газоны, установят лавочки и урны. Ранее проект согласовала Москомархитектура», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что заказчиком выступает ООО «Стройсервисюг», проектировщиком - ООО «АПБ «Дельта».