Войти в почту

В Москве создадут толковый словарь директора современной школы

В Москве к концу учебного года выйдет толковый словарь директора современной школы, в его составлении принимают участие сами руководители образовательных организаций, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В Москве ведется работа над созданием толкового словаря директора современной столичной школы. Туда войдут термины, которыми пользуются руководители образовательных учреждений. Пособие выйдет к концу учебного года», - говорится в сообщении.

Толковый словарь объединит ключевые понятия, которые характеризуют речевой этикет работников столичной системы образования. Ожидается, что он станет хорошим подспорьем как опытным, так и молодым руководителям.

В составлении словаря принимают участие и сами директора московских школ. По словам одного из разработчиков, проректора Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Михаила Осадчего, рабочая группа анализирует термины, которые используются на селекторных совещаниях и в публикациях средств массовой информации на тему образования.

Пособие представят в электронном виде, оно будет постоянно пополняться.