Войти в почту

На Большой Калитниковской улице отремонтируют трамвайные пути

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта трамвайных путей на улице Большая Калитниковская в Таганском районе. Об этом сообщает Агентство "Москва".

В Таганском районе отремонтируют трамвайные пути
© m24.ru

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, работы по капитальному ремонту будут вестись в ночное время. Ширина проезда вдоль зоны работ составит не менее 3,5 метра при сохранении двустороннего движения. Встречный разъезд на участках сужения обозначат знаками.

В рамках проекта заменят трамвайные пути и контактную сеть, установят кабельные линии электрообогрева и автоматизируют стрелочные переводы. Кроме того, отремонтируют дорожное покрытие проезжей части с двух сторон путей и восстановят благоустройство в зоне работ.

На этом участке введут ступенчатое ограничение скорости: при сохранении не менее одной полосы в каждом направлении – до 40 километров в час, а при ширине сохраняемого проезда менее 5,5 метра – до 20 километров в час. Пешеходы в зоне путей будут передвигаться по тротуарам, пешеходным переходам и специальным проходам.