Войти в почту

Шествие в память о Борисе Немцове пройдет в Москве в воскресенье

Демонстрация в память об убитом политике Борисе Немцове пройдет в воскресенье в центре Москвы, заявленное количество участников составляет 30 тысяч человек.

Марш в память о Борисе Немцове пройдет в Москве
© ТАСС

Из-за шествия будет ограничено движение на ряде улиц. В частности, это внутренняя сторона Страстного бульвара от дома №16 до улицы Большая Дмитровка, внутренняя сторона Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров, проспект Академика Сахарова от Сретенского бульвара до дома №7 по проспекту Академика Сахарова. Данные участки будут полностью перекрыты с 10:00. Запускать движение по ним будут по мере прохождения колонны.

Оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. В июле 2017 года пятеро подозреваемых в убийстве по найму в составе организованной группы были осуждены и приговорены к различным тюремным срокам.. Движение по ряду улиц в Москве перекроют 25 февраля из-за марша в память о Немцове. Автомобилисты не смогут проехать по ряду улиц в центре Москвы из-за проведения массового мероприятия 25 февраля, говорится в сообщении информационного центра Транспортного комплекса столицы. Столичные власти одобрили заявку о проведении демонстрации в память о политике Борисе Немцове на 25 февраля в центре Москвы. Организаторам был предложен альтернативный маршрут публичного мероприятия 25 февраля - по Страстному бульвару до проспекта Сахарова. Заявленное количество участников демонстрации составило 30 тысяч человек. Мероприятие планируют провести с 14:00 до 16:00.

"Перекрытие в связи с проведением массового мероприятия. Участок: внутренняя сторона Страстного бульвара от дома 16 до улицы Большая Дмитровка, внутренняя сторона Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров, проспект Академика Сахарова от Сретенского бульвара до дома 7 по проспекту Академика Сахарова", - говорится в сообщении.

Эти участки будут полностью перекрыты 25 февраля с 10:00. Запускать движение будут по мере прохождения колонны. Столичные власти поддержали установку памятной доски Немцову на его доме в Москве. Столичная комиссия по увековечиванию памяти выдающихся событий и деятелей отечественной истории и культуры поддержала установку памятной доски политику Борису Немцову на доме по улице Малая Ордынка, где он жил, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети "ВКонтакте". Он отметил, что 27 февраля исполняется три года со дня гибели Бориса Немцова. В правительство Москвы с просьбой увековечить его память и установить памятную доску на доме, где он жил, обратилась Ксения Собчак. Ее обращение поддержали многие общественные деятели. "Сегодня рассмотрели этот вопрос на заседании комиссии по увековечиванию памяти выдающихся событий и деятелей отечественной истории и культуры.

Приняли решение поддержать установку памятной доски Борису Немцову по адресу: Малая Ордынка, дом 3", - отметил Собянин. Памятная доска будет установлена за общественные деньги при условии согласования жителей этого дома, подчеркнул мэр. В центре Москвы ограничат 25 февраля движение из-за акции памяти Бориса Немцова. Власти Москвы ограничат движение транспорта в центре столицы в связи с проведением акции памяти политика Бориса Немцова. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе департамента транспорта. По данным департамента, будут перекрыты участки с внутренней стороны Страстного бульвара от дома № 16 до улицы Большая Дмитровка. Перекрытыми будут также внутренняя сторона Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров, а также на проспекте Академика Сахарова от Сретенского бульвара до дома № 7 по проспекту Академика Сахарова. Ограничение будет действовать с 10:00 по московскому времени.

Напомним, российский политик Борис Немцов был убит в центре столицы поздно вечером 27 февраля 2015 года.. Из-за шествия памяти Немцова в центре Москвы 25 февраля перекроют несколько улиц. Ряд улиц в центре Москвы будет временно закрыт для движения транспорта в воскресенье, 25 февраля, в связи с проведением марша памяти политика Бориса Немцова. "С 10:00 25 февраля для движения будут перекрыта внутренняя сторона Бульварного кольца на Страстном, Петровском, Рождественском и Сретенском бульварах, а также проспект Академика Сахарова от Бульварного кольца, дома 7", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центра организации дорожного движения в четверг. Собеседник агентства уточнил, что ограничения будут сниматься по мере прохождения колонны. Оппозиционный политик Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля..

Часть Бульварного кольца перекроют в воскресенье ради марша памяти Бориса Немцова. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центра организации дорожного движения, с 10:00 25 февраля для движения будет перекрыта внутренняя сторона Бульварного кольца на Страстном, Петровском, Рождественском и Сретенском бульварах, а также проспект Академика Сахарова от Бульварного кольца дома 7. Ограничения будут сниматься по мере прохождения колонны. Изначально организаторы планировали провести марш от Калужской площади по Якиманке до Васильевского спуска, а затем возложить цветы к месту убийства Немцова на Большом Москворецком мосту.

Мэрия предложила альтернативный маршрут от Страстного бульвара до проспекта Сахарова, который устроил обе стороны. Главное требование марша - привлечение к ответственности заказчиков убийства.