Войти в почту

Москва встала в восьмибалльных пробках во вторник вечером

Восьмибалльные пробки зафиксированы на дорогах в Москве во вторник вечером. Такие данные опубликованы на портале "Яндекс.Пробки".

Москва встала в восьмибалльных пробках
© ТАСС

По данным информационного центра столичного департамента транспорта, плотный поток зафиксирован на всем протяжении МКАД, Третьего транспортного кольца, также транспорт перемещается на низкой скорости на Волоколамском, Ленинградском шоссе, шоссе Энтузиастов, Профсоюзной улице, Ленинском проспекте по направлению в область.

Транспортный комплекс Москвы просит автомобилистов по возможности отказаться от поездок на личном транспорте в вечерний час пик. При этом, по информации властей, поезда московского метрополитена следуют согласно графику на всех линиях подземки.

В столичном регионе на 4-5 февраля объявляли штормовое предупреждение. На Москву обрушился сильнейший за 100 лет снегопад. Из-за метели в Московской области были перебои в электроснабжении в 18 муниципалитетах. В Москве из-за падения дерева и обрыва линии электропередачи погиб один человек, пятеро получили травмы.

Московские коммунальщики уже вывезли со столичных улиц более 1,2 млн кубометров снега. В уборке снега в городе задействовано более 70 тысяч сотрудников коммунальных служб, в распоряжении которых более 15,5 тысячи единиц техники.