Войти в почту

Мобильное приложение познакомит с городом

В преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет летом нынешнего года, в приложении «Метро Москвы» появятся новые возможности.

Мобильное приложение познакомит с городом
© Вечерняя Москва

Сервис станет настоящей путеводной звездой для гостей, которые приехали в столицу впервые.

— Мобильное приложение «Метро Москвы» становится популярнее у москвичей и гостей столицы, поэтому мы расширяем его функционал. Новые услуги будут также удобны для иностранных туристов, которые посетят столицу в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года, — рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В «Метро Москвы» создадут специальный раздел, посвященный проведению чемпионата. Здесь можно будет прочитать краткую информацию о стадионах, на которых пройдут матчи, узнать их адреса, проложить к ним наиболее удобный маршрут.

Сервис сообщит расписание предстоящих игр и результаты прошедших встреч. Раздел будет доступен на шести иностранных языках: помимо английского, пользователь сможет выбрать французский, испанский, китайский, немецкий или португальский. Пешеходные маршруты по достопримечательностям разместят в блоке «Культура Москвы».