Войти в почту

Собянин поздравил московских студентов накануне Татьяниного дня

Накануне Татьяниного дня мэр Москвы Сергей Собянин поздравил студентов с Днем российского студенчества. Он пожелал успехов получающим знания москвичам. Об этом сообщил корреспондент ТАСС.

"Поздравляю вас с главным днем российского студенчества. Считаю, что студенческие годы - самые лучшие годы в нашей жизни. Желаю вам получить добротные знания, после окончания вузов адаптироваться к нашей непростой жизни, почувствовать себя уверенно, найти себя. Успехов вам, всего самого доброго, друзья", - сказал мэр на встрече с представителями студенческих СМИ.

По его словам, сегодня в высших учебных заведениях столицы получают знания сотни тысяч москвичей. "С вами занимаются десятки тысяч преподавателей. Это одна из самых серьезных отраслей столицы, без нее наша Москва была бы совсем иной, у нее было бы другое лицо", - добавил градоначальник.

"Я уверен, что благодаря вашим знаниям и энергии, этот город всегда будет молодым, и что у нас с вами хорошее будущее", - отметил Собянин.

25 января в России отмечают Татьянин день. Святая Татьяна считается покровительницей студентов. 25 января (12 по старому стилю) императрица Елизавета подписала указ об учреждении Московского университета, с тех пор студенты отмечают этот день как свой праздник.