Войти в почту

Власти Москвы консолидировали акции техзаказчика реновации «Москапстрой»

Принадлежащая правительству Москвы компания «Мосинжпроект» 5 октября 2017 консолидировала 98,78% акций компании «Москапстрой», которая будет участвовать в программе реновации в качестве технического заказчика, следует из списка аффилированных лиц «Москапстроя» от 31 декабря 2017 года.

Руководителем компании вместо Марины Мамонтовой, которой принадлежали 30% компании, назначен бывший гендиректор БСА «Лужники» Марат Хафизов, следует из данных СПАРК.

27 декабря «Москапстрой» приобрел доли в ООО «Зеленоградкапстрой» и ООО «МосКапПроект», указано в материалах.

Ранее стало известно, что АФК «Система» продала правительству Москвы принадлежащие ей 30,43% «Москапстроя».

Глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев ранее объяснял приобретение компании «Москапстрой» необходимостью наличия государственного технического заказчика для реализации крупных городских программ в сфере строительства, в том числе программы реновации ветхих пятиэтажек. «Он будет участвовать в тендерах как подрядчик на выполнение функций технического заказчика. В том числе по программе реновации», — отмечал чиновник.

«Москапстрой» участвовал в реализации таких проектов, как реконструкция Московского Планетария и «Манежа», строительство объектов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.