Войти в почту

В Москве 21-22 декабря пройдут дни Еревана

Дни Еревана в Москве пройдут 21-22 декабря при поддержке московского правительства и представительства мэрии Еревана в Москве. Об этом в понедельник ТАСС сообщили в департаменте внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) российской столицы.

21-22 декабря в столице пройдут дни Еревана
© РИА Новости
"Дни Еревана в Москве, организованные при содействии ДВМС и представительства мэрии Еревана в Москве, пройдут 21-22 декабря, - сообщили собеседники агентства. - Для участия в мероприятиях в столицу приедет представительная делегация Еревана во главе с мэром армянской столицы Тароном Маргаряном".

По словам представителей ДВМС, в рамках программы Дней запланирована встреча мэров Сергея Собянина и Тарона Маргаряна и подписание программы сотрудничества между городами на 2018-2020 годы.

"Центральным событием деловой программы Дней Еревана станет конференция "Перспективы российско-армянских торгово-экономических и гуманитарных связей", которая состоится 22 декабря в Московской торгово-промышленной палате", - сказали в столичном департаменте. - В рамках конференции пройдут секции "Умный город: основные тенденции развития" и "Москва - Ереван: продвижение туристического потенциала" с участием представителей исполнительной власти столиц, ведущих экспертов отраслей и бизнесменов. Одновременно с этим в городской клинической больнице имени Боткина состоится круглый стол по взаимодействию в сфере здравоохранения".

По словам представителей ДВМС, культурная программа Дней Еревана в российской столице также насыщена событиями.

"В Мемориальном музее "Творческая мастерская С. Т. Коненкова" 21 декабря откроется фотовыставка "Ереванские эскизы", которая продлится до 28 января 2018 года. Для поклонников джазовой музыки станет приятным сюрпризом гала-концерт в Московском Доме музыки с участием джаз-бэнда "Малхас" под руководством народного артиста Армении Левона Малхасяна", - сообщили они.