Войти в почту

В Москве снова запахло сероводородом

В среду жители Москвы 116 раз сообщили о запахе сероводорода на улицах города, еще 15 таких же жалоб поступило от жителей Подмосковья, сообщает МЧС.

Москву снова накрыл неприятный запах
© Деловая газета "Взгляд"

При этом ведомство отмечает, что превышений значений норм вредных примесей в воздухе на территории Москвы не зафиксировано, передает «Интерфакс».

Напомним, ранее в МЧС сообщили, что в ближайшие дни из-за неблагоприятных метеоявлений на юго-восток и восток Москвы может распространиться неприятный запах с полигона твердых бытовых отходов «Кучино».

>> Москва с "душком": МЧС обратилось к жителям столицы

В субботу зампред правительства Московской области Александр Чупраков сообщил, что идущие от полигона «Кучино» в подмосковной Балашихе зловония должны исчезнуть к концу января 2018 года.

Напомним, 8 декабря москвичи жаловались на неприятный запах. По данным Роспотребнадзора он был вызван выбросом в атмосферу меркаптанов и их производных с предприятий нефтеперерабатывающей, газовой или энергетической промышленности. В МЧС сообщали, что возле полигона «Кучино» содержание сероводорода в воздухе превышало предельно допустимую концентрацию почти в три раза.