Войти в почту

В Москве выбрали и наградили лучшие гостиницы

Гостиницы и турфирмы Москвы получили оценку столичного правительства, лучшие стали победителями отраслевой премии "Путеводная звезда".

В Москве выбрали лучшие гостиницы
© globallookpress.com

"Выбрать лучших из лучших было не просто, ведь каждый объект, попавший в номинанты, уже победитель. Быть в топ-5 в городе, который развивается семимильными шагами и одновременно в чем-то немного консервативен, очень сложно и от этого еще более престижно", - отметил руководитель столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

Выбирали лучших из сферы гостеприимства в 12 номинациях. Причем отели оценивали представители известных турфирм и туроператоров. В свою очередь, отельеры дали отметку туркомпаниям, которые работают на въездной туризм. В выборе победителя не остались в стороне и москвичи - они выбрали лучшего консьержа города на странице премии в Facebook. А с помощью проекта "Активный Гражданин" определились с лучшим мероприятием под открытым небом, им стал фестиваль "Круг Света".

Итак, в этом году победителями премии "Путеводная Звезда" стали: в номинации "Лучшая гостиница в категории 5*" - Lotte Hotel, "Лучшая гостиница в категории 4*" - Double tree Marina by Hilton, трехзвездочная - Ibis Киевская, двухзвездная - Орехово. Удостоился звания лучшего хостел Годзиллас. В номинации "Лучшая гостиница в категории конгресс-отель" - Marriott Grand Hotel, "Лучшая компания в сфере MICE" - MAXIMICE, "Лучшая компания в сфере Въездной туризм" - компания "Тари Тур". Специальный приз за вклад в развитие туризма получил Алексей Конюшков, замруководителя Федерального агенства по туризму.