Войти в почту

Зимний сезон откроется в «Лужниках»

16-17 декабря Департамент спорта и туризма Москвы проведет в Лужниках спортивный праздник в честь открытия зимнего сезона. Вход на все мероприятия свободный.

Зимний сезон откроется в «Лужниках»
© Департамент спорта и туризма Москвы

Гости смогут понаблюдать за выступлением известных спортсменов-экстремалов, принять участие в соревнованиях, прокатиться на оленьей упряжке, велосипеде на лыжах, коньках, сноуборде и попробовать себя в силовом экстриме.

Будет построен сноупарк для любителей сноуборда - с зонами для разных уровней катания. Все желающие смогут обучиться у опытных инструкторов и посоревноваться. Специальный гость - участник Олимпийских игр Александр Сладков.

В зоне экстремальных видов спорта пройдут выступления мастеров мотофристайла. В зоне ледолазания пройдет турнир среди профессионалов и показательные выступления и «Вертикальное шоу» уличного театра «Огненные люди». Запланирован также турнир по Стронгмену Strongmen Open League с атлетами из разных регионов России.

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу -2018 состоится «Всемирный день футбола», в котором поучаствуют 450 любительских команд по системе плей-офф. Гостям предлагают проверить себя в футбольных конкурсах, мастер-классах. Москвичи смогут взять автограф у известных российских футболистов.

В программе также - старо-русские забавы и развлечения: ходьба на ходулях, деревянный тир, богатырские бои.

На главной сцене состоится концерт рэп-артистов: Guf, Скруджи, Anacondaz и другие.