Войти в почту

Детский сад на 220 мест построят на Краснобогатырской улице

Детский сад на 220 мест построят на западе столицы. Соответствующий проект одобрила Москомархитектура, сообщил главный архитектора Москвы Сергей Кузнецов.

Детский сад построят на Краснобогатырской улице
© портал Москва 24/Александр Авилов

Сад расположится на Краснобогатырской улице. Он спроектирован с учетом всех современных нормативов и требований – начиная от озеленения территории и заканчивая расположением помещений в здании.

Трехэтажный детский сад площадью пять тысяч "квадратов" будет прямоугольным, с белыми фасадами, украшенными вставками из разноцветных панелей.

Внутри, помимо групповых ячеек, будет столовая, комнаты для занятий, кабинет медсестры и логопеда, спортивный и музыкальный залы.

Рядом с садом расположится благоустроенная территория, спортивная и 12 игровых площадок. Она будет включать две зоны для игр детей 6–7 лет, девять – для детей младшего и среднего возраста, а также площадку для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

До конца года на Варшавском шоссе откроют круглый детский сад. Такая форма здания ставит себя в противовес довольно строгой застройке окружающего района и станет одним из акцентов строящегося жилого комплекса.

Детский сад рассчитан на 220 человек. Его открытие позволит уменьшить очереди в детские сады. Такую задачу ставил Сергей Собянин.