Войти в почту

Рождественский караван Coca‑Cola начал свое путешествие по России из Москвы

Благотворительный Рождественский караван Coca-Cola стартовал в России в воскресенье, акция началась концертом в Петровском путевом дворце в Москве, далее ярко украшенные грузовики Coca-Cola с волонтерами поедут в регионы страны, сообщила РИАМО региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям по Московскому и Северо-Западному регионам Coca-Cola HBC Россия Светлана Нестеренко.

Рождественский караван начал свое путешествие из Москвы
© Фото: startrm.ru
«Большая география у проекта, мы ездим каждый год. Мы объезжаем всю страну от Санкт-Петербурга до Владивостока, заезжаем не только в крупные города, но и в поселки, деревни. Сегодня мы находимся в Петровском путевом дворце. Акцию мы реализуем в партнерстве с 70 некоммерческими организациями и благотворительными фондами», - сказала Нестеренко.

Она уточнила, что в этом году ярко украшенные грузовики Coca-Cola с волонтерами компании и ее партнеров посетят 69 населенных пунктов Центральной части России, Поволжья, Юга, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Они сделают в общей сложности 135 остановок. В частности, 15 декабря караван приедет в подмосковный поселок Филимонки, а 18 декабря прибудет в город Щелково.

Всего в караване участвуют более 2 тысяч сотрудников и партнеров Coca-Cola, они устраивают для воспитанников детских домов и больниц благотворительные концерты, новогодние подвижные игры, а также мастер-классы и профориентационные занятия для молодежи. Проект охватит в общей сложности 10 тысяч ребят.

«Этот проект везет не только подарки, которые, безусловно, приятны для детей. Самая главная его задача – профориентация, социальная адаптация, чтобы дети были подготовлены ко взрослой жизни, когда они выйдут из стен своих учреждений. Мы прививаем различные навыки, стараемся принимать участие в их воспитании, заряжаем добрыми эмоциями», - подчеркнула Нестеренко.

Движение Рождественского каравана Coca-Cola по России продлится до 7 января 2018 года.