Войти в почту

Точечная платная парковка будет вводиться по просьбам граждан

В последние годы платная парковка в Москве расширялась. Но в ближайшее время расширять ее не планируют. Об этом сообщает "Московская перспектива" со ссылкой на генерального директора ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Александра Гривняка.

Точечную платную парковку введут по просьбам граждан
© РИА Новости

По его словам, платная парковка может быть введена точечно, на отдельных участках улиц и только по просьбам горожан и муниципальных депутатов. "Например, к нам обратились жители района Марфино с просьбой включить в зону платной парковки Гостиничную улицу. Здесь паркуется много автомобилистов из других районов, жителям сложно найти свободное место рядом с домом. В конце сентября улица вошла в зону платного парковочного пространства", — говорит Гривняк.

По его словам, поступают просьбы о включении отдельных домов из Марьиной Рощи, Богородского, Рязанского и Перово. После того как дома присоединятся к территории платных парковок, жители могут получить резидентные разрешения и пользоваться платными парковками на территории всего района.

Необходимо напомнить, что за пять лет платной парковки в Москве, в бюджет города было направлено 14,3 млрд. руб.