Войти в почту

Особый "футбольный" поезд запустили на Кольцевой линии метро

Еще один брендированный поезд запустили на Кольцевой линии столичного метро. Его дизайн посвящен истории чемпионатов мира по футболу.

На кольце запустили "футбольный" поезд
© Агентство "Москва"/Сергей Киселев Подробнее: https://www.m24.ru/news/metro/28112017/17918?utm_source=CopyBuf
"Футбольный поезд будет перевозить пассажиров на Кольцевой линии в течение восьми месяцев – до окончания чемпионата мира", – сообщил Агентству "Москва" начальник метрополитена Виктор Козловский.

Ожидается, что за этот период поезд перевезет свыше 3,5 миллиона пассажиров, добавил он. Козловский также отметил активные темпы подготовки к ЧМ-2018. По словам главы столичной подземки, задача метро состоит в том, чтобы "обеспечить всех болельщиков, участников турнира и туристов удобным и доступным транспортом".

Отмечается, что состав, посвященный истории чемпионатов мира по футболу, стал уже 25-м брендированным поездом, который курсирует в московском метро. В его оформлении представлена символика будущего чемпионата, включая изображение официального талисмана турнира – волка Забиваки, которого можно увидеть на дверях состава. Внутри вагоны поезда украшены архивными фотографиями с подписями, которые рассказывают об основных этапах истории чемпионатов мира по футболу начиная с 1930-х годов.

Ранее сообщалось, что 30 ноября на Кольцевой линии метро начнет курсировать тематический поезд "Год экологии", посвященный особо охраняемых природным территориям России. Там будут представлены 10 природно-климатических зон страны: снимки уникальных мест и редких животных. Каждый объект живой природы снабжен QR-кодом с отсылкой к материалам энциклопедии Planetpics.