Войти в почту

В московском метро появится поезд, посвященный истории чемпионата мира по футболу

Презентация официального плаката чемпионата мира по футболу 2018 года состоится в Москве 28 ноября, в рамках мероприятия также будет представлен фирменный поезд метро, посвященный истории футбольного чемпионата, говорится в сообщении пресс-службы организаторов.

В московском метро появится поезд в честь ЧМ-2018
© пресс-служба министерства физкультуры и спорта МО

Официальный плакат чемпионата мира по футболу 2018 года является заключительным в линейке официальной символики FIFA предстоящего турнира. Он отражает богатое художественное наследие России и торжество крупнейшего футбольного события следующего года.

«В рамках мероприятия будет представлен фирменный поезд метро, посвященный истории чемпионатов мира по футболу FIFA, и изображение долгожданного плаката», - говорится в сообщении.

Плакаты чемпионатов мира по футболу FIFA давно являются настоящими произведениями искусства, которые привлекают внимание коллекционеров, ценителей футбольной символики, представителей арт-сообщества и многочисленных любителей футбола во всем мире.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи, Самара и еще несколько городов. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках».