Войти в почту

LIVE: Марш на Красной площади

На Красной площади в Москве проходит марш в честь 76-й годовщины военного парада 7 ноября 1941 года. Об этом сообщает RT.

LIVE: Марш на Красной площади
© ТАСС

7 ноября 1941 года на Красной площади состоялся военный парад в честь 24-й годовщины революции 1917 года. Парад проходил во время битвы за Москву. В то время линия фронта располагалась лишь в нескольких десятках километров от города. Историки называют целью подобного мероприятия во время войны — поднятие морального духа армии и жителей страны.

Как сообщает агентство городских новостей «Москва», в торжественном марше примут участие пять тысяч человек, а зрителями на трибунах станут семь тысяч.

Среди принимающих участие в марше — военные Министерства обороны России, кавалерийская группа президентского полка Федеральной службы охраны, Почетный караул, сводный военный оркестр Московского территориального гарнизона, а также воспитанники Московского военно-музыкального и суворовского училищ.

Среди почетных гостей мероприятия будут участники парадов 1941 и 1945 годов и руководители ветеранских организаций.

Сообщается, что после окончания марша на Красной площади заработает музей под открытым небом. На нем будет представлена военная техника времен Великой Отечественной войны.

Рамблер: главные новости