Войти в почту

Новый ледовый каток ЦСКА для занятий фигурным катанием открылся в Москве

Новый ледовый каток ЦСКА для занятий фигурным катанием открылся в Москве. Отмечается, что он позволит увеличить тренировочную нагрузку на 16 дополнительных часов в сутки.

На Ленинградском проспекте открылся крытый каток ЦСКА
© ТАСС/YAY/Khakimullin Aleksandr

По словам начальника ледового спортивного комплекса ЦСКА Алексея Черкасова, новый спортивный комплекс обладает несколькими преимуществами. Так, там есть современная система кондиционирования и терморегулирования, благодаря которой на катке можно создать любые климатические условия для спортсменов. Кроме того, на катке используется лазерная система коррекции ледовой поверхности, сообщает ТАСС.

В открытии катка приняли участие министр спорта Павел Колобков, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, известный хоккеист Вячеслав Фетисов, заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова и многие другие. Сообщается, что на новом катке будут тренироваться сильнейшие российские фигуристы: Елена Радионова, Максим Ковтун, Мария Сотскова и другие. Всего в настоящий момент в школе фигурного катания ЦСКА занимаются 123 спортсмена.