Войти в почту

В Москве открыли движение на Саввинской и Пречистенской набережных

Там завершились работы по благоустройству проезжей части в рамках программы «Моя улица», сообщает официальный портал правительства Москвы со ссылкой на Центр организации дорожного движения.

Открыто движение на двух набережных
© РИА Новости

На набережных была проведена огромная работа. Так, на участке Пречистенской набережной от Новокрымского до Соймоновского проезда установили 30 смотровых и 10 дождеприемных колодцев, уложили 4500 кв. метров асфальта. В работах по благоустройству задействовали больше 100 человек и более 70 единиц техники.

На Саввинской набережной перенесли инженерные коммуникации и понизили уровень основания проезжей части. Помимо этого там установили 173 смотровых и 148 дождеприемных колодцев и уложили асфальт на площади 34285 кв. метров. В ремонтных работах приняли участие более 300 человек и свыше 120 единиц техники.

В начале августа досрочно после ремонтных работ открыли движение на Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицах. В работах были задействованы около двух тысяч сотрудников предприятий комплекса городского хозяйства и 600 единиц специальной техники.