Войти в почту

Поликлиники в Москве оформят в едином стиле

В планах изменить оформление вывесок, информационных стендов, стен, велопарковок и игровых зон.

Поликлиники в Москве оформят в едином стиле
© Официальный портал мэра и правительства Москвы

В скором времени стартует конкурс, в рамках которого будет определен единый стиль оформления здания городских поликлиник. С предложенными вариантами жители столицы смогут ознакомиться с помощью проекта «Активный гражданин».

Известно, что дизайн будет создан с учетом направлений деятельности медучреждения, по-особенному спроектируют оформление для детских, взрослых и стоматологических поликлиник.

Уточняется, что конкурс будет проводить департамент здравоохранения Москвы. Участие могут принять как компании, так и индивидуальные предприниматели, имеющие опыт работы в сфере дизайна, художественного оформления интерьера не менее одного года.

Первых трех победителей ждут денежные гранты в размере пяти миллионов рублей. Подробную информацию об условиях и правилах участия можно будет прочитать на сайте ведомства.

- Уверены, что новое лицо наших поликлиник привлечет молодежную аудиторию, поликлиники станут заметны в современной городской среде, а их новый образ станет узнаваемым и понравится москвичам, — рассказал руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

В настоящее время в Москве работает 146 поликлиник. В своем составе они имеют более 450 филиалов, где детям и взрослым оказывается первичная медико-санитарная помощь, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.