Войти в почту

В Москве составили рейтинг самых дешевых квартир

Минимальная стоимость аренды квартиры в Москве выросла на тысячу рублей за последний месяц. Цены на съем жилья стартуют от 20 тысяч, сообщает пресс-служба ИНКОМ-недвижимость.

В Москве составили рейтинг самых дешевых квартир
© «Мир 24»

Эксперты агентства составили традиционный рейтинг самых бюджетных вариантов для найма. На первом месте оказалась однокомнатная квартира в районе Марьино (ЮВАО), расположенная на предпоследнем этаже 9-этажного дома, в пяти минутах езды от метро. В жилье с ремонтом, современной мебелью и бытовой техникой можно вселиться всего за 20 тысяч, но лишь на два месяца – квартира сдается на короткий срок.

На тысячу дороже обойдется «однушка» на 13-й Парковой улице, без ремонта, зато в пешей доступности от станции метро «Щелковская».

Третье и четвертое места достались лотам за 22 тысячи. Квартиры расположены на Самаркандском бульваре и Булатниковском проезде соответственно. Первая находится в 15 минутах ходьбы от метро «Выхино», во втором случае до подземки придется ехать, но зато жильцам предоставят качественную мебель и бытовую технику.

Всего рейтинг включает десять пунктов. Верхняя планка составляет 31 тысячу рублей – за такую сумму хозяева готовы сдать однокомнатную квартиру в 14-этажке на Инициативной улице. Жилье расположено в 15 минутах ходьбы от метро «Славянский бульвар», в нем сделан евроремонт, хорошая мебель и техника в наличии.

Для сравнения – цены на самую дорогую съемную квартиру в Москве достигали 990 тысяч рублей в месяц. Это двухуровневое помещение в 420 кв.м., расположенное в жилом комплексе «Эдельвейс» (Славянский бульвар). Планировка включает гостиную в 50 кв.м. и шесть санузлов.