Войти в почту

Поздние сорта ирисов и пионов из Подмосковья представят в «Аптекарском огороде» в Москве

Гости «Аптекарского огорода» в Москве увидят десятки поздних сортов пионов и ирисов из Подмосковья в рамках финального обновления крупнейшей в России выставки этих цветов, говорится в сообщении пресс-службы Ботанического сада МГУ.

Поздние сорта цветов покажут в «Аптекарском огороде»
© РИАМО

«Во вторник в 15:00 в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится финальное масштабное обновление крупнейшей в России и рекордной по посещаемости выставки пионов и ирисов — гостям покажут несколько десятков поздних сортов пионов и ирисов из Подмосковья, часть из которых будет расставлена в большом бассейне с кувшинками и по его периметру», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что в программе — сибирские ирисы и густомахровые, простые, полумахровые, кактусовидные пионы различной цветовой гаммы (от классических розовых до красно-рубиновых и редчайших желто-коралловых), а также новинки мировой селекции, которые появились в России впервые.

Как напоминается в пресс-релизе, II ежегодный «Месяц пионов и ирисов» продлится до 27 июня включительно, и рассматривается возможность его продления до начала выставки роз и декоративных кустарников 4 июля.

«Посетители «Месяца пионов и ирисов» смогут сравнить представленные сорта по декоративности, выбрать понравившиеся, получить профессиональные консультации по подбору устойчивых сортов, рекомендуемых для Подмосковья, а также по выращиванию и использованию растений в дизайне сада», - отмечается в сообщении.