В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

В масштабном учении «Восток-2018» будут задействованы основные силы Центрального военного округа

Об этом заявил командующий войсками ЦВО генерал-лейтенант .

В масштабном учении «Восток-2018» будут задействованы основные силы Центрального военного округа
Фото: ТК «Звезда»ТК «Звезда»

Основные силы Центрального военного округа (ЦВО) будут задействованы в масштабном учении «Восток-2018», которое пройдет в середине сентября.

«Основные силы Центрального военного округа будут задействованы в учении «Восток-2018». Это беспрецедентное масштабное мероприятие, в котором мы с гордостью примем участие, где также будут применяться новые формы и способы ведения боевых действий, в том числе полученные в Сирии», — сказал командующий войсками ЦВО генерал-лейтенант Александр Лапин.

Ранее Министр обороны России генерал армии сообщал, что учение «Восток-2018», которое пройдет с 11 по 15 сентября, станет самым масштабным за последние 37 лет. В мероприятии примут участие около 300 тыс. военнослужащих, будет задействовано более 1000 самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов.

Войска ЦВО дислоцированы на территории Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. В состав округа структурно входит несколько заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, авиабаза Кант в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана.